Народный оркестр духовых инструментов

Руководитель: Ерисов Сергей Николаевич.

Оркестр духовых инструментов был создан в 1945 году.

Оркестр был организован при заводе им. В.И. Чапаева. Первое выступление состоялось во время первомайской демонстрации 1945 года. За 78 лет существования оркестр воспитал целую плеяду самодеятельных и профессиональных музыкантов.

Основой деятельности коллектива является пропаганда лучших образцов духовой музыки русских и зарубежных авторов. Оркестр выступает на открытых площадках, в парках, на праздничных шествиях трудящихся, принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях города.

Под звуки духового оркестра проходят еженедельные танцевальные программы для ветеранов.

В 2000 году за заслуги в развитии самодеятельного музыкального искусства коллективу было присвоено почетное звание «народный».

Возраст участников: от 18 лет и старше.

В 1998 году оркестр возглавил дирижер Ерисов Сергей Николаевич.

Сергей Николаевич Ерисов – окончил: Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова (1986 г.), Санкт-Петербургскую государственную академию культуры (1995 г.), Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (2018 г.).

Репертуар:  М. Минков — И. Шаферан «Если б не было войны», попурри на темы лирических песен, джазовая композиция «Осень»,
Г. Мoвсесян — Р. Рождественский — «Мои года, мое богатство».